Referat F4 - Graduiertenschule und wissenschaftlicher Nachwuchs

Suche


englisch

Hugenottenplatz 1a
91054 Erlangen
E-Mail: graduiertenschule@fau.de

... und so finden Sie uns

Sie haben Fragen? Wir stehen Ihnen zu unseren Sprechzeiten täglich von 10 bis 12 Uhr zur Verfügung. Für Beratungsgespräche nehmen wir uns gerne Zeit für einen individuellen Termin.

Dr. Stefanie Herberger

  • Referatsleiterin
  • Wissenschaftlicher Nachwuchs
  • Strategische Weiterentwicklung
  • Kooperationen

Telefon: 09131 85-20723

E-Mail: graduiertenschule@fau.de
persönlich: stefanie.herberger@fau.de

 

Dr. Christian Schmitt-Engel

  • Stellvertretender Referatsleiter
  • Promovierendenerfassung (DocDaten)
  • Stipendien
  • Internationales

Telefon: 09131 85-20722

E-Mail: graduiertenschule@fau.de
persönlich: christian.schmitt-engel@fau.de

Dr. Silke Schnurbusch

  • Referentin
  • Promovierendenberatung
  • Kommunikation
  • Netzwerke

Telefon: 09131 85-20699

E-Mail: graduiertenschule@fau.de
persönlich: silke.schnurbusch@fau.de

 

Kerstin Puls

  • Kurse & Veranstaltungen
  • Assistenz der Referatsleitung

Telefon: 09131 85-20721 (Di, Mi ganztags; Mo, Do, Fr vormittags)
E-Mail: kerstin.puls@fau.de

 

 

 

Christa Schmidt

  • Sekretariat
  • Stipendien

Telefon: 09131 85-20724 (Mo nachmittags, Di-Fr vormittags)
E-Mail: christa.schmidt@fau.de

 

 

 

Dr. Susanne Fischer

 


Studentische Aushilfskräfte (Büro)

 

Studentische Aushilfskräfte (Veranstaltungen)

  • Ines Spindler
  • Markus Bott

     

     

 

 

 

Fotos: Graduiertenschule